Соглашение о взаимодействии с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пензенской области и ГУ "Пензенский ЦГМС". PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
15.07.2009 07:23

 

17.06.2009 года заключено Соглашение о взаимодействии Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пензенской области и ГУ «Пензенский ЦГМС».

Соглашение определяет основные направления взаимодействия между Управлением Росприроднадзора и ГУ «Пензенский ЦГМС» по вопросам, требующим согласованных действий при решении задач в области охраны окружающей среды, природопользования  и гидрометеорологии.

Соглашение призвано способствовать укреплению взаимодействия сторон в указанной области в целях повышения полноты и эффективности использования данных о состоянии окружающей среды, ее загрязнении и гидрометеорологических процессах для обеспечения экологической безопасности населения на территории Пензенской области.

В пределах своих полномочий осуществляется взаимодействие по следующим направлениям:

·        Повышение эффективности контроля за соблюдением природопользователями требований нормативных правовых актов Российской Федерации и Пензенской области;

·        Выявление и предотвращение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере природопользования и охраны окружающей среды;

·        Обмен информацией, проведение рабочих встреч и совещаний, планирование и реализация совместных мероприятий, принятие совместных согласованных решений по направлениям взаимодействия.

·        Осуществление иных действий, направленных на снижение ущерба и предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, предусмотренных настоящим соглашением, законодательством Российской Федерации и Пензенской области.

Обновлено 16.11.2009 16:09
 

Спутниковые карты

Спутниковая карта Карта смещения облачности

Карты явлений погоды

Прогноз осадков на завтра Опасные явления погоды Прогноз погодных явлений на неделю